Праздничные мероприятия ко Дню Победы 2015 г.

2 мая 2015 г. - В преддверии празднования 70-я Победы в Великой Отечественной войне в Можайском районе Совет муниципальных депутатов округа Можайского совместно с РОО "Гармония", школами и управой района организовали и провели комплекс мероприятий по чествованию наших дорогих ветеранов. Весь месяц все муниципальные депутаты округа на дому вручали ветеранам и их семьям памятные медали к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, говорили теплые слова, дарили им цветы и памятные подарки.

К сожалению, не все смогли принять поздравление и награду стоя на ногах, однако многие герои Великой Победы еще полны сил, здоровья и энергии и рассказали депутатам не только о былых подвигах и временах, но и о сегодняшних реалиях, подсказали депутатам, на что стоит обратить внимание при развитии района.

В средних общеобразовательных школах района аппаратом Совета депутатов и общественными организациями района были организованы и проведены праздничные концерты. Люди старшего поколения как всегда очень пунктуальны и приходили заблаговременно. При входе ветеранов встречали юные солдаты – девчонки и мальчишки, одетые в форму времен Великой Отечественной войны и кадеты военных училищ. Ребята аккуратно и бережно одевали ветеранам георгиевские ленты и провожали в концертный зал, в котором ветераны и школьники делали совместные фото на память. Дети, встречавшие ветеранов рассказали о том, что: «Ветераны очень добрые, радовались общению с нами, они настоящие герои. При общении с ветеранами мы почувствовали гордость за ветеранов, настоящий патриотизм, которого раньше не испытывали».

В перерывах между выступлениями представители местных органов власти, социальной защиты и прокуратуры торжественно вручали ветеранам медали, цветы и памятные подарки к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

Президент РОО "Гармония" И.В. Чурин: "День Победы – Великий праздник для нашего народа и всей русской земли. Мы празднуем очередную годовщину Победы над фашистской Германией. Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину времен, победа имеет огромное исторические и духовное значение для нашей Родины, для каждой семьи. Сегодня осталось так мало ветеранов, которым мы лично можем сказать «СПАСИБО» за то, что мы ЕСТЬ, за то, что мы СВОБОДНЫ, за МИРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ! И очень хочется, чтобы настоящее и будущие поколения помнили и уважали этот ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ наших бабушек и дедушек!!!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!"


Copyright 2010-2019 © sportgarmonia.ru - Центр спорта, творчества
и интеллектуального развития Гармония. Все права защищены.
Москва, ул. Толбухина, д.5 корп.3. Телефон: +7 (495) 988-64-67