Концерт для ветеранов ко Дню Победы 2016

 

09 мая 2016 г. - в Можайском районе г. Москвы состоялся праздничный концерт для ветеранов, посвященный великому празднику страны - Дню Победы. Праздник организовал Совет депутатов муниципального округа Можайский в уютном концертном зале Школы искусств им. Саульского. При входе ветеранов встречали юные солдаты – девчонки и мальчишки, одетые в форму времен Великой Отечественной войны. Ребята аккуратно и бережно одевали ветеранам георгиевские ленты и провожали в концертный зал, в котором ветераны и школьники делали совместные фото на память. В зале, на фортепиано играли молодые таланты района. Дети, встречавшие ветеранов рассказали о том, что: «Ветераны очень добрые, радовались общению с нами, они настоящие герои.
При общении с ветеранами мы почувствовали гордость за ветеранов, настоящий патриотизм, которого раньше не испытывали». В зале шел снятый при поддержке муниципалитета фильм о героях Великой Отечественной войны Можайского района. Ветеранов пришли поздравить глава муниципального округа Можайский Чамовских Сергей Николаевич, глава управы Можайского района Девятов Сергей Викторович, депутат государственной думы Лысаков Вячеслав Иванович, депутат московской городской думы Поселенов Павел Александрович и местный депутат Чурин Игорь Владимирович. Депутаты поздравили всех ветеранов цветами и подарками. Глава муниципального округа Чамовских С.Н. и глава управы района Девятов С.В. в торжественной обстановке вручили ветеранам Друговой Людмиле Петровне и Кузнецовой Александре Ивановне удостоверения почетных жителей района и подарки с цветами.
Концертная программа началась открытием марша барабанщиц с композицией «День Победы». Далее, прекрасная певица эстрады, артистка театра и кино Мари Шадловская, проникновенно спела ставшую всем близкую и знакомую песню-гимн русского народа «Мы за ценой не постоим». Непревзойденные номера исполнили солист государственного духового оркестра России, лауреат международных конкурсов, с голосом, подобным Муслиму Магомаеву, Андрей Юрковский. Талантливые танцоры студии современного танца «Аиша», школы им. Саульского, артисты Московского театра «Содружество молодых актёров» исполняли танцевально-театральные постановки на тему войны. Выступление лауреата московских конкурсов, артиста Дениса Сорокотягина, мысленно перенесло зрителей во времена Великой Отечественной войны, и каждый из присутствующих ощутил себя молоденьким солдатом, которого провожали на фронт. У многих ветеранов и молодых людей выступили слезы на глазах. По окончании концертной программы все артисты вместе с залом в едином порыве исполнили песню, ставшую гимном 9 мая «День Победы». После концерта всех ветеранов на автобусах развезли по домам.

День Победы – Великий праздник для нашего народа и всей русской земли. Мы празднуем очередную годовщину Победы над фашистской Германией. Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину времен, победа имеет огромное исторические и духовное значение для нашей Родины, для каждой семьи. Сегодня осталось так мало ветеранов, которым мы лично можем сказать «СПАСИБО» за то, что мы ЕСТЬ, за то, что мы СВОБОДНЫ, за МИРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ! И очень хочется, чтобы настоящее и будущие поколения помнили и уважали этот ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ наших бабушек и дедушек!!! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!.

См. больше фото по ссылке...


Copyright 2010-2019 © sportgarmonia.ru - Центр спорта, творчества
и интеллектуального развития Гармония. Все права защищены.
Москва, ул. Толбухина, д.5 корп.3. Телефон: +7 (495) 988-64-67