Фестиваль народных искусств и традиций Данко

 

21 ноября 2016 г. - в ДШИ имени Ю. С. Саульского прошёл Фестиваль народных искусств и традиций "Данко". Танцевальные коллективы, в репертуаре которых есть фольклорные композиции, приняли участие в данном мероприятии.
Всего приняли участие более 200 танцоров! Стояла важная цель – сохранять и развивать народное творчество того многообразия наций, которое населяет нашу страну, привлекать молодежь к истокам своей культуры, прививать любовь к музыке и народным танцам.

Участниками мероприятия стали различные национальные коллективы: русские, немцы, украинцы, белорусы, кумандинцы, поляки, цыгане, алтайцы и многие другие, исполняющие народные танцы, музыку, песни.

Выступающие творческие коллективы поразили воображение своими музыкальными и танцевальными номерами, вовлекли в буйство красок и образов, сменяющихся на сцене – зрители точно не скучали. Проникновенные лирические песни, яркие постановки, запоминающиеся народные танцы, игра на народных музыкальных инструментах, казачьи песни – все это и многие другое смогли увидеть участники и гости фестиваля.

Зрительный зал школы был заполнен до отказа: все приходили поболеть за своих и посмотреть на других, полюбоваться на народное творчество.
Зрители, не отрываясь, смотрели на выступление юных дарований и после каждого номера провожали юных дарований продолжительными аплодисментами, улыбками и криками «браво», которые были для них лучшей наградой.

Кроме танцев, гости и участники Фестиваля могли ближе познакомиться с историческим и культурным наследием многонациональной России. В рамках Фестиваля проходили выставки костюмов и изделий.

На мастер-классах знакомили с искусством разных народностей, показывали как изготовить тряпичную куклу, делились опытом и навыками. В течение всего мероприятия мастерство танцоров оценивало жюри. В конце Фестиваля участникам вручили кубки и дипломы!
«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров».

 

 

 

 

 

 


Copyright 2010-2019 © sportgarmonia.ru - Центр спорта, творчества
и интеллектуального развития Гармония. Все права защищены.
Москва, ул. Толбухина, д.5 корп.3. Телефон: +7 (495) 988-64-67