Соревнования по боевому самбо среди детей и юниоров 2017

 

31 марта 2017 г. - состоялись соревнования между клубами по боевому самбо среди детей и юниоров. Спортсмены из разных школ единоборств районов Москвы отстаивали честь своих клубов, самоотверженно сражаясь за победу.
Бои были зрелищными, динамичными и напряженными, все спортсмены показали себя с лучшей стороны. В этом году в соревновании приняли участие несколько девушек.

Отрадно видеть, что спорт, боевые искусства привлекают все большее количество молодежи, ребята уделяют намного больше внимания своему физическому развитию, здоровому образу жизни и укреплению духа.

Боевое самбо – это единоборство, созданное в 30-х годах в Советском Союзе для обучения сотрудников силовых структур. Тогда боевое самбо не считалось спортивной дисциплиной и являлось запрещенным к обучению гражданских лиц. Лишь в 1991 году боевое самбо было «рассекречено» и стало отдельным видом спорта. Основоположником боевого самбо является Анатолий Аркадьевич Харлампиев.

Современное боевое самбо – это спорт и здоровье, культура и искусство, универсальная ударная техника, искрометные броски, филигранные болевые и удушающие приемы, благородное искусство самозащиты, доступное всем и каждому, независимо от пола и возраста! Российские спортсмены, представители боевого самбо являются бесспорными лидерами на международной арене.

Примечательно, что они нередко становятся победителями и на соревнованиях по многим другим видам смешанных единоборств, таких как «Рингс», «Прайд», «М-1».
Многолетняя история боевого самбо, его популярность подтверждают, что это боевое искусство близко по духу, философии и идеологии большинству россиян.

Спортсмены показали настоящую силу духа и стремление к победе, продемонстрировали отличную технику ударов, бросков, болевых и удушающих приемов.
Все поединки бойцов отличались динамичностью и работой взрывного характера, что придавало им особую яркость и зрелищность, присущую боевому самбо. Поздравляем победителей и желаем всем участникам чемпионата удачи во всех начинаниях, силы духа и ярких побед!!

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России».


Copyright 2010-2019 © sportgarmonia.ru - Центр спорта, творчества
и интеллектуального развития Гармония. Все права защищены.
Москва, ул. Толбухина, д.5 корп.3. Телефон: +7 (495) 988-64-67