Соревнования по рукопашному бою и таэквон-до «Стальной кулак»

07 декабря 2012 г. в Центре спорта, творчества и интеллектуального развития «Гармония» по адресу: г. Москва, ул. Толбухина, д. 5, корп. 3 прошли соревнования по рукопашному бою и таэквон-до «Стальной кулак». Благодаря поддержке Комитета общестенных связей города Москвы, муниципалитета внутригородского муниципального образования Можайское в городе Москве, департамента физической культуры и спорта города Москвы соревнования стали за последние три года традиционной площадкой для обмена опытом, навыками ведения боя и обсуждению принципов философии боевых искусств между представителями разных видов школ единоборств.

В битве за призовые места приняли участие дети, подростки и молодежь, занимающиеся единоборствами в клубах и школах боевых искусств Можайского района. Ребята из разных клубов (рукопашного боя, боевого самбо, дзюдо, таэквон-до) продемонстрировали полученные ими навыки ведения боя, на практике использовали особенности и хитрости, присущие только их стилям боевого искусства, научились более сложным приемам у своих старших товарищей.

Многократный чемпион мира по боям без правил Олег Захаров провел для ребят мастер-класс по смешанным стилям единоборств, на котором ребята увидели технику проведения сложных приемов, узнали психологические особенности ведения боя, а также под руководством тренера научились применять эти приемы. Обладатель черного пояса II дан Алексей Васильев и инструктор I  категории Трифонов Дмитрий показали ребятам особенности ударной техники в таэквон-до, а также продемонстрировали разбивание досок ногами в полете. Ребята многое почерпнули от профессионалов своего дела.

Бои за главный приз – кубок «Стальной кулак» были жаркими, зрелищными и напряженными, все ребята показали себя с лучшей стороны. Победителям и призерам были вручены медали, дипломы и памятные призы, все участники соревнований получили сувениры – спортивные товары и принадлежности. В этом году в соревнованиях приняли участие и девочки. Отрадно видеть, что спорт, боевые искусства привлекают все большее количество молодежи, ребята уделяют намного больше внимания своему физическому развитию, здоровому образу жизни. Однако, ребята, занимающиеся боевыми искусствами, развиты не только физически, но и сильны духом, вдумчивы и спокойны благодаря изучению философии, присущей изучаемому ими стилю, которая ложиться в основу их миропонимания и отношения к окружающим.

Все участники соревнований – это опора и будущее нашей страны, это ребята, которые большинство своего времени используют с толком, совершенствуя свое тело, укрепляя свой дух и разум, за что нужно также благодарить их родителей, которые с детства прививают своим детям любовь к спорту и самосовершенствованию, вместо прозябания за игровыми приставками и интернетом.

Другие фото: http://roogarmonia.gallery.ru/watch?a=1li-jqO7


Copyright 2010-2019 © sportgarmonia.ru - Центр спорта, творчества
и интеллектуального развития Гармония. Все права защищены.
Москва, ул. Толбухина, д.5 корп.3. Телефон: +7 (495) 988-64-67