Соревнования по Таэквон-до 14.11.2015

14 ноября 2015 г. - Региональная общественная организация «Гармония», при поддержке Департамента физической культуры и спорта г. Москвы провела в п.Заречье Одинцовского района
соревнования по таэквон-до среди представителей различных спортивных клубов города Москвы.
Участвовали дети разных возрастных и весовых категорий. Более ста человек приняли участие, не считая родителей, пришедших поболеть за своих детей.

Первым этапом были соревнования типа Туль, дети от 6 до 9 лет, вторым шел спарринг детей от до 6 до 7 лет, третьим проходил командный спарринг. В судьях присутствовали ныне уже признанные мастера спорта, которые некогда также, в раннем детстве, впервые выходили за своей первой медалью. Поддержку всем участникам оказывали их тренеры, которые переживали их победы и поражения как свои.
Награждение проходило в два этапа. Все участники, занявшие призовые места получали медаль, диплом и подарок от «Гармонии». В подарки входили календари, кружку, спортивный инвентарь. Главным подарком для детей стали чувство радости от участия, вкус победы и гордые улыбки на лицах их родителей.

Спорт облагораживает и вырабатывает дисциплину. Дети, которые с ранних лет занимаются тем или иным видом спорта приучаются к выдержке, аккуратности, уверенности в себе. У них не возникает желания потратить свое время в пустую, проведя его с дурной компанией. Это совсем другие интересы, другое общество. Это билет ребенка в будущее.
Спорт, как и творчества, должен быть доступен каждому ребенку. Дети приходят в наш центр, начинают заниматься с нуля, а после ездят на соревнования, выигрывают кубки и медали, получают разряд мастера спорта и они понимают, что все их усилия – не зря. Все это ради победы и лучшего будущего, ради самовыражения и достижения своих целей. Это дает стимул развиваться дальше и не бросать начатое – а это первый шаг к успеху!

Мероприятие прошло при поддержке Общероссийской общественной организации Общество "Знание" России.


Copyright 2010-2019 © sportgarmonia.ru - Центр спорта, творчества
и интеллектуального развития Гармония. Все права защищены.
Москва, ул. Толбухина, д.5 корп.3. Телефон: +7 (495) 988-64-67