Русские народные гуляния "Наша культура - наше богатство!"

13 ноября 2015 г. Центр спорта, творчества и интеллектуального развития «Гармония» провел праздник в муниципальном округе Можайский города Москвы по адресу: ул. Толбухина, д. 5, к. 3. Доброй традицией стало проводить праздники народного творчества и рукоделия.

Неотъемлемой частью праздника являются русские народные игры и забавы, интерактивное изучение гостями праздника истории русских народных праздников, мастер-классы по игре на народных инструментах, созданию кукол и поделок своими руками. Дети и взрослые играли, танцевали, разучивали частушки и водили хороводы.

Для гостей выступали воспитанники центра спорта, творчества и интеллектуального развития АНО «Гармония». Проголодавшиеся подкрепились вкуснейшими блинами с вареньем как говорится: "с пылу, с жару" и запили чаем из настоящего расписного тульского самовара. То, что столько людей приходит на наши праздники, говорит о том, что это интересно им.

Русская культура живет и развивается, дети и взрослые тянутся к своим корням. Им нравится играть на дудочке, танцевать русские народные танцы. Взрослые получили огромное удовольствие от ярких и красочных выступлений русских народных коллективов.

Русская культура - наше богатство! При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России.


Copyright 2010-2019 © sportgarmonia.ru - Центр спорта, творчества
и интеллектуального развития Гармония. Все права защищены.
Москва, ул. Толбухина, д.5 корп.3. Телефон: +7 (495) 988-64-67