Российская Танцевальная Олимпиада – 2015, г. Суздаль

24-25 октября 2015г. - в г. Суздаль под патронажем Танцевального Совета UNESCO в России прошло официальное событие ОРТО (Общероссийской Танцевальной Организации), одобренное IDO (International Dance Organization) и WADA (World Art and Dance Alliance) – Российская Танцевальная Олимпиада.

Основной целью проведения ОЛИМПИАДЫ являлось выявление талантливых коллективов, работающих в различных стилях современной и спортивной хореографии и черлидинга, отбор лучших для представления России на Чемпионатах Европы и Мира.
Задачами ОЛИМПИАДЫ являлись: обмен опытом между педагогами, тренерами и танцорами-спортсменами разных регионов России и ближнего зарубежья, пропаганда здорового образ жизни и полноценного досуга среди населения, привлечение к занятиям современной хореографией и массовыми видами физкультуры детей, подростков и молодежи, развитие в России различных стилей современной и спортивной хореографии.

Студия современного и этнического танца «Аиша» под руководством Оксаны Столбовой традиционно приняла участие в данном мероприятии.

Юные воспитанницы студии выступили в дисциплине «Стилизация народного танца». В номинации «Юниоры - малая группа» девушки исполнили композицию «Современный русский народный танец». Яркие костюмы в стиле «Гжель» и зажигательный танец не оставили равнодушными ни судей, ни зрителей в зале. Громкими аплодисментами сопровождалось выступление конкурсанток. И, как итог, заслуженный кубок за 1 место и признание публики.
В номинации «Минипродакшен» (разновозрастная группа танцоров) девчонки исполнили романтическую композицию «Как упоительны в России вечера» в роскошных русских костюмах и с веерами-вейлами. Это танец также стал «золотым» для юных танцовщиц «Аиши».

В рамках Российской Танцевальной Олимпиады прошла Конференция и Мастер Класс с ВИП Судьей Олимпиады, членом Союза журналистов России, лауреатом международного конкурса «Золотое кольцо России», Ольгой Полисадовой.
Воспитанницы ССиЭТ «Аиша» приняли активное участие в обсуждении актуальных вопросов развития современных танцевальных направлений, новых тенденций и форматов, и получили именные сертификаты о прохождении Мастер-класса по теме: «Стилевые особенности народно-характерного танца».
Итак, «золотыми» буквами вписали свои имена в историю Российской Танцевальной Олимпиады-2015 следующие участницы коллектива «Аиша»: Столбова Елизавета, Столбова Ангелина, Чурина Святослава, Пак Дарья, Телегина Елизавета, Макеева Ирина, Парфенова Евгения, Зубкова Валентина, Романенкова Юлия и руководитель ССиЭТ «Аиша» - Столбова Оксана Геннадьевна.

Коллектив студии современного и этнического танца «Аиша» выражает особую благодарность администрации АНО «Центр спорта, творчества и интеллектуального развития «Гармония» и лично Чуриной Людмиле Геннадьевне за оказанную поддержку и финансовую помощь, благодаря которой, стало возможным участие коллектива «Аиша» в Российской Танцевальной Олимпиаде.

Смотрите видео выступления на нашем канале YouTube


Copyright 2010-2019 © sportgarmonia.ru - Центр спорта, творчества
и интеллектуального развития Гармония. Все права защищены.
Москва, ул. Толбухина, д.5 корп.3. Телефон: +7 (495) 988-64-67