Новости группы по современным детским танцам

23 Мар 2017 г. - Фестиваль народных искусств и традиций Данко состоялся очередной фестиваль народных искусств и традиций "Данко". Танцевальное мероприятие прошло в ДШИ имени Ю. С. Саульского. В фестивале приняли участие более 300 танцоров с русскими фольклорными композициями! -- читать подробнее...

21 Ноя 2016 г. - Фестиваль народных искусств и традиций Данко в ДШИ имени Ю. С. Саульского прошёл Фестиваль народных искусств и традиций "Данко". Танцевальные коллективы, в репертуаре которых есть фольклорные композиции, приняли участие в данном мероприятии. Всего приняли участие более 200 танцоров! -- читать подробнее...

13 Мар 2016 г. - в КЦ «Москвич» состоялось беспрецедентное событие в танцевальном мире – «Всероссийский театрально-танцевальный фестиваль массовых постановок «Триумф - 2016». Данное мероприятие с успехом проводится уже в 6 раз и гордо носит звание «Всероссийского», т.к. ежегодно принимает на своей сцене коллективы из разных уголков страны. -- читать подробнее...

 

 

14 ноября 2014 прошел хореографический фестиваль-конкурс «Танцы народов мира». От Центра Гармония в нем приняли участие девочки из Студии современного этнического танца "АИША".

Другие фото: http://gallery.ru/watch?a=1li-mxpF

X Всемирная танцевальная Олимпиада.

С 29 апреля по 11 мая 2013 г.
в Москве прошло самое крупное в Мире уникальное как по содержанию, так и по названию событие — X Всемирная танцевальная Олимпиада.
Воспитанницы Центра «Гармония» танцевальной студии «Аиша» за высокие результаты в общероссийских рейтинговых турнирах, проводимых в течение всего года получили приглашение принять участие в Олимпиаде - читать подробнее...

29 марта 2012г. в ДШИ имени Саульского (ул. Козлова, 48) состоялся театрально-танцевальный проект студии современного этнического танца "АИША". Очень интересное представление из цикла "Сказки Шахерезады" - "Сказка про принца Амира и пленницу Ясмин". Захватывающий сюжет, потрясающие танцы, великолепные костюмы. Огромное СПАСИБО всем участникам проекта!



 

 

25-26 февраля 2012г. в Концертном Зале «МОСКВИЧ» г. Москвы состоялся ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ФОРМЕЙШЕНОВ "ТРИУМФ - 2012".
Поздравляем девочек студии "АИША" с победой в фестивале!
Имена победителей:
Чурина Святослава, Столбова Ангелина, Гончарук Вероника, Сякова Екатерина, Пак Дарья, Чурина Елена, Столбова Елизавета, Николаева Валерия, Тихомолова Варвара, Фещенко Наталья.
Девчонки блестяще исполнили танцевальную композицию "Катюша" и победили в танцевальной дисциплине "Free-Show" в номинации "минипродакшен" (разновозрастная группа 3-12 человек).

19-20 ноября 2011г. в г. Калининград состоялось грандиозное танцевальное событие. В рамках фестиваля European Dance Stars прошел Чемпионат Мира по Belly Dance-Show-2011.
8 стран-участниц, 1500 сильнейших танцоров из 82 танцевальных коллективов получили путевки на данное мероприятие. Состав сборных стран формируется по итогам года. Танцоры в течение танцевального сезона набирают рейтинговые баллы, участвуя в официальных событиях ОРТО (Общероссийской танцевальной организации) и IDO (International Dance Organization).

Другие фото: http://roogarmonia.gallery.ru/watch?a=1li-hFC9

И только 10 сильнейших танцовщиц и 5 танцевальных коллективов из каждой станы-участницы Чемпионата Мира получают право защищать честь своей страны на крупнейшем танцевальном событии года. Воспитанницы Центра спорта, творчества и интеллектуального развития «Гармония» из студии современного этнического танца «Аиша», уже не первый год входят в состав детской и юниорской сборной России. На этом Чемпионате Мира по Belly Dance-Show девочки выступали в двух возрастных категориях: «дети» (девочки 7-11 лет) и «юниоры» (девушки 12-15 лет) в номинации «малые группы» (группа танцоров 3-7 человек).

 

Детская группа в составе: Столбовой Ангелины, Чуриной Елены, Гончарук Вероники, Пак Дарьи, Сяковой Екатерины и Кутузовой Дарьи доказала свое неоспоримое превосходство над соперниками и высокий уровень танцевальной подготовки. Девчонки поднялись на высшую ступень пьедестала почета и гордо слушали гимн Российской Федерации, исполнявшийся в честь Чемпионов Мира-2011!

Юниорский состав «Аиши»: Столбова Елизавета, Колпакова Анастасия и Филимонова Екатерина тоже не остались без наград. И хотя нашим девушкам в этот раз не удалось стать первыми, бронзовые награды Чемпионата Мира – в копилке нашей команды. Золото в этом году выиграли соперницы из Волгограда, а серебряные награды увезла сборная команда Италии.

Параллельно Чемпионату Мира проходил фестиваль по современным танцевальным направлениям «European Dance Stars». Воспитанницы «Гармонии» выиграли в общем зачете 6 – золотых и 1 серебряную награду в дисциплине «Танцы народов мира».

Столбова Ангелина в возрастной категории «дети» выиграла 2 золотые медали в сольной номинации и в дуэте с Чуриной Еленой. А в малой группе с Гончарук Вероникой, Ангелина и Елена стали обладателями кубка за 1 место. Девочки танцевали «Нубийский народный танец».

Столбова Елизавета в возрастной категории «юниоры» выиграла серебряную медаль, исполнив «Андалузский танец». Дуэт Лизы и Филимоновой Екатерины не оставил соперницам надежды на победу и был заслуженно награжден золотыми медалями. В номинации «малые группы» Лиза, Катя и Колпакова Настя исполнили заводной танец «Бандари» и выиграли кубок за 1 место.

Ну а все вместе наши девчонки из студии «Аиша» станцевали в номинации «минипродакшен» (разновозрастная группа танцоров) и также завоевали кубок за 1 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ КРАСАВИЦ, ДЕВЧОНКИ ВЫ МОЛОДЦЫ, МЫ ВАМИ ГОРДИМСЯ, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!

12 ноября 2011 в Москве в ДК «Стимул» прошел очередной, 4-ый по счету, этап Гран При Москвы – 2011 года по Belly Dance – Show и Belly Dance – Folk.

Воспитанницы Центра Гармония из студии современного этнического танца «Аиша», традиционно приняли участие в данном мероприятии. Девочки 7-9 лет трижды поднимались на высшую ступень пьедестала почета.

Другие фото: http://roogarmonia.gallery.ru/watch?a=1li-hD4M

Групповые выступления наших девчонок не оставили равнодушными ни судей, ни зрителей. Воспитанницы «Гармонии»: Чурина Елена, Столбова Ангелина, Гончарук Вероника, Пак Дарья,  Сякова Екатерина и Кутузова Дарья завоевали  кубок за 1 место в возрастной категории «дети» в номинации «Belly Dance – Show – малые группы». «Золотой» для девочек стала танцевальная композиция «Арабский вальс».

В возрастной категории «дети» дуэт Столбовой Ангелины (7 лет) и Чуриной Елены (9 лет) завоевали золотые медали в номинации «Belly Dance - Show», исполнив танцевальную  композицию «Катюша». В номинации «Belly Dance – Folk» дуэт Ангелины и Елены завоевал серебряные награды с композицией «Нубийский народный танец».

А трио Гончарук Вероники, Столбовой Ангелины и Чуриной Елены были награждены кубком за 1 место в номинации «Belly Dance – Folk – малые группы - дети». Девочки блестяще исполнили народно-фольклорный  танец «Нубия».
Это выступление нашего танцевального коллектива «Аиша» было последней проверкой перед самым ответственным танцевальным событием этого года – Чемпионатом Мира по Belly Dance – Show, который пройдет 19-20 ноября в Калининграде.

Наши девчонки, занимающиеся в центре «Гармония» будут представлять Россию на событии мирового уровня! Пожелаем им успехов и удачи!!! Девчонки, возвращайтесь с кубками и медалями!!!

26 октября –в Центре спорта, творчества и интеллектуального развития «Гармония», расположенного по адресу ул. Толбухина, д. 5, к. 3 при поддержке внутригородского муниципального образования Можайское в городе Москве, РОО "Гармония" и партии «Единая Россия» прошел конкурс танцев народов мира «Фиеста».

В конкурсе приняли участие дети и молодежь семи танцевальных клубов и студий района. Участники выступали с сольными номерами, так же в конкурсе приняли участие дуэты, минипродакшены (малые группы) и продакшены (большие группы).

Другие фото: http://roogarmonia.gallery.ru/watch?a=1li-hFSM

Фестиваль организован с целью привлечения детей, подростков и молодежи к занятиям танцами и современной хореографии, развития различных стилей танцев.

Юных участников пришли поддержать родители, братья и сестры, их друзья, а также ученики танцевальных клубов. Чтобы в перерывах между выступлениями зрителей и участников конкурса не скучали, организаторы подготовили веселые развлекательные конкурсы, викторины и загадки.

В номинациях «Современные танцы» (джаз, модерн) и «Танцы народов мира» первое место заняла студия современного этнического танца «Аиша» с композициями: «Танец жизни», «Танец Амазонок» и «Катюша». Этот конкурс стал подготовительным этапом к чемпионату мира по танцам, которые пройдут в конце ноября в Калининграде.

Фестиваль оставил в сердцах участников и гостей массу положительных эмоций, каждый унес с собой приятные подарки, частичку тепла и зажигательную искру, присущую всем танцорам.

23-25 сентября –воспитанники Автономной некоммерческой организации «Центра спорта, творчества и интеллектуального развития «ГАРМОНИЯ» из студии современного этнического танца «АИША» приняли участие в официальном событии ОРТО (Общероссийской танцевальной организации) - 3-м Международном фестивале-конкурсе «Российская Танцевальная Неделя». Воспитанницы Гармонии в первый день танцевальных соревнований выиграли 3 золотых и 3 серебряных награды.


Другие фото: http://gallery.ru/watch?a=1li-hlzq

Дважды «золотыми» стали номинации – «минипродакшен» (разновозрастная группа) в дисциплинах «Oriental-Show»» и «Oriental-Folk», в которых Ангелина Столбова, Елизавета Столбова и Елена Чурина блестяще станцевали «Танец Амазонок» и «Нубийский танец». В номинации «дети-малые группы» (девочки 7-9 лет): Гончарук Вероника, Кутузова Дарья, Пак Дарья, Столбова Ангелина, Столбова Елизавета, Сякова Екатерина, Чурина Елена исполнили трогательный «Арабский вальс» и с кубком за 1 место поднялись на высшую ступень пьедестала почета.
«Серебряными» стали оба выступления детского дуэта – Столбовой Ангелины и Чуриной Елены в номинациях - «Oriental-Show»» и «Oriental-Folk». На суд строго жюри девочки представили шоу-постановку под названием «Зимняя сказка» и «Нубийский народный танец». Всего несколько баллов отделили наших девчонок от первых мест, которые в этот раз достались  соперницам. Еще одну серебряную награду наши девочки завоевали в номинации «Дети-малые группы» в дисциплине «Oriental-Folk». На этот раз кубок за второе место получили: Гончарук Вероника, Столбова Ангелина и Чурина Елена.

Во второй день танцевальных соревнований проходил фестиваль-конкурс «Танцы народов мира». И здесь наши девочки показали высокий уровень своей подготовки: 3 – золотые, 1 – серебряная и 2 – бронзовые награды.
Самая юная танцовщица студии «Аиша» - Чурина Святослава стала лучшей в номинации «Baby - соло» (девочки до 6 лет). Слава очень трогательно станцевала египетский классический танец и завоевала золотую медаль. В номинации «Дети – дуэт» отличились Столбова Ангелина и Чурина Елена, исполнившие танец под названием «Нуба». Девочки также поднялись на высшую ступень пьедестала почета и были награждены золотыми медалями.
Групповой Нубийский народный танец в исполнении девочек студии «Аиша»: Гончарук Вероники, Столбовой Ангелины и Чуриной  Елены не оставил равнодушными ни зрителей, ни судей. Итог – море аплодисментов и кубок за первое место.
Заводной народный танец «So Ya So» и, исполнившие его Столбова Ангелина, Столбова Елизавета и Чурина Елена в номинации «минипродакешн» (разновозрастная группа) был удостоен кубка за второе место. В жесткой конкурентной борьбе девочки уступили соперницам всего несколько баллов.
Бронзовыми медалями в номинациях были награждены сестры Столбовы: Ангелина и Елизавета, выступившие с сольными композициями «народный нубийский танец» и городским египетским фольклором «Шааби».
Также, в рамках фестиваля девочки приняли участие в мастер-классах по модерну и джазу. Мастер-классы вели чемпионы мира по танцам.
От всего сердца поздравляем с победой коллектив «Аиша» и тренера Столбову Оксану. Впереди наших девчонок ждет большое количество выступлений. Только в октябре воспитанницы «Гармонии» примут участие в концерте, посвященном Дню пожилого человека, в открытом Кубке ЦФО, в международном конкурсе «Кубок стран СНГ». И все это в рамках подготовки к главному танцевальному событию 2011 года – Чемпионату Мира, который пройдет 18-21 ноября в Калининграде.

04 сентября – вся Москва отмечает свой 864-й День рождения. В этот день, традиционно в каждом районе Москвы организованы праздничные гуляния с концертными программами, аттракционами, клоунами, сладостями и шарами для детей, на которые с радостью выходят все жители со своими детьми, родителями, братьями и сестрами.
В этом году воспитанницы нашего Центра спорта, творчества и интеллектуального развития «Гармония» из танцевальной студии «Аиша» подготовили ко Дню Города, проходящего в Можайском районе по адресу: Можайское шоссе д. 34-37, зажигательные танцевальные номера и выступили с ними на праздничном концерте. Зрители не отрываясь смотрели на выступление юных дарований и после каждого номера провожали наших девочек продолжительными аплодисментами, улыбками и криками браво, которые были для них лучшей наградой. С Днем Рождения Москва!

Другие фото: http://gallery.ru/watch?a=1li-hfwd

С 29 июня по 5 июля – в п. Кабардинка Геленджикского района прошел Кубок стран Черного моря «Русский берег-2011». Это был 7-ой по счету Международный рейтинговый фестиваль-конкурс, проводимый ОРТО (Общероссийской танцевальной организацией) под эгидой IDO (International Dance Organization).
4300 участников из России, Украины, Беларуси, Молдовы, Эстонии, Казахстана, Польши, Болгарии, Турции, Армении, Азербайджана, Грузии и Латвии состязались за награды в современных танцевальных дисциплинах.

Другие фото: http://gallery.ru/watch?a=1li-g7h9&subpanel=matrix

Москву на данном мероприятии представляла студия современного этнического танца «Аиша», коллектив АНО «Центр спорта, творчества и интеллектуального развития «Гармония». Несмотря на свою молодость, этот коллектив уже успел зарекомендовать себя на «танцевальном Олимпе», и результаты Кубка – тому подтверждение: 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые награды – привезли воспитанницы «Аиши» в Москву.

Юные танцовщицы студии «Аиша» выступали в самой массовой танцевальной дисциплине – Belly Dance. «Бронзовыми» стали выступления сразу двух наших дуэтов в разных возрастных категориях в «Народно-фольклорном Belly Dance»: Столбова Ангелина и Чурина Елена выступали в категории «дети» (девочки 7-11 лет), Столбова Елизавета и Филимонова Екатерина – в категории «юниоры» (девушки 12-15 лет).
Кубок за третье место наши девчонки получили и в номинации «Минипродакшен» (разновозрастная группа танцоров). Девочки исполняли танцы нубийского народа (Северная Африка).
Серебряные медали завоевали сестры Чурины: Святослава и Елена в номинации «семейный дуэт», уступив «золото» соперницам и подругам по команде - сестрам Столбовым: Ангелине и Елизавете. «Золотая» композиция называлась «Cats» и была посвящена «братьям нашим меньшим».

Лиза Столбова поднялась на вторую ступень пьедестала почета в номинации «Belly Dance – народный – соло – юниоры», исполнив композицию «Шааби» - городской египетский фольклор.
Ведущие солистки студии «Аиша»: Столбова Ангелина, Столбова Елизавета и Филимонова Екатерина выиграли «золотые» медали в сольных выступлениях. Ангелина дважды поднималась на высшую ступень пьедестала, победив в номинациях «Belly Dance – Народный» и «Belly Dance – Шоу» в возрастной категории «дети».
Столбова Елизавета выиграла в номинации «Belly Dance – Шоу – юниоры – соло». Ее танцевальная композиция посвящена животным и называется «Animals». А Филимонова Екатерина победила в номинации «Belly Dance – Народный – юниоры – соло». «Золотой танец» называется «Бандари».

Успешно на столь крупном конкурсе дебютировала и самая юная воспитанница студии «Аиши» - четырехлетняя Святослава Чурина. Она оказалась и самой юной участницей конкурса, зал встречал ее восторженными аплодисментами. И хотя в этот раз Слава не заняла призового места в сольном выступлении, судьи и соперники заметили юное дарование.
Следует отметить, что, согласно правилам проведения конкурса, девочки-сольницы дважды выходят на танцевальную площадку: сначала танцуют «импровизацию» под музыку организаторов, и только потом «домашнюю» композицию.
Воспитанницы группы по современным танцам тренируются под руководством Столбовой Оксаны на базе АНО «Центр спорта, творчества и интеллектуального развития «Гармония». Впереди у девочек очень много работы, уже осенью они примут участие в Чемпионате Европы и Кубке Мира по Belly Dance – официальных событиях IDO (International Dance Organization) в составе детской и юниорской сборной России.

29.04 и 1.05.2011 девочки Центра спорта, творчества и интеллектуального развития «Гармония», занимающиеся в танцевальной студии «Аиша», приняли участие в Чемпионате мира по танцам в рамках Всемирной танцевальной олимпиады, проходящей по 09 мая в комплексе «Сокольники».
В первый день Чурина Елена и Столбова Ангелина заняли I место в номинации:"Дети Дуэт наследие танцы народов Мира", а группа в составе: Столбова Ангелина, Чурина Елена и Бахтырева Анастасия -I место в номинации: "Дети Малая группа наследие танцы народов Мира".

Другие фото: http://fotki.yandex.ru/users/roogarmonia/album/159269/?p=0

 

Во второй день участия в Чемпионате Мира I место в номинации: "смешанный формэйшн" заняла группа в составе: Бахтырева Анастасия, Пак Дарья, Сякова Екатерина, Кутузова Дарья, Чурина Елена, Столбова Ангелина, Колпакова Анастасия, Филимонова Екатерина и Столбова Елизавета, а также III место в номинации: Дети Дуэт: "World Championship Folk Belly Dance Oriental Folk" заняли Столбова Ангелина и Чурина Елена.

 


От всей души коллектив Центра «Гармония» и родители поздравляют юных чемпионок мира по танцам 2011 года с первой большой победой в их жизни!
Выражаем огромную благодарность тренеру и наставнику танцевального коллектива чемпионке мира, доценту педагогических наук Столбовой Оксане Геннадьевне!!! Благодаря Вашему таланту и знаниям наши 7-9-тилетние дети смогли стать чемпионами мира.

 

 

 


Copyright 2010-2023 © sportgarmonia.ru - Центр спорта, творчества
и интеллектуального развития Гармония. Все права защищены.
Москва, ул. Толбухина, д.5 корп.3. Телефон: +7 (495) 479-03-99